пятница, 05 марта 2010 09:47

Федотенко помог "Питтсбургу" обыграть "Рейнджерс", дебют Поникаровского откладывается

Сыграны матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Питтсбург" на выезде в овертайме вырвал победу у "Рейнджерс" - 5:4.

"Пингвины" по ходу поединка проигрывали 2:4, однако в середине третьего периода сравняли счет. Голевую атаку начал наш Руслан Федотенко, а завершил Алекс Голигоски. В дополнительное время Джордан Стаал принес "Питтсбургу" победу 5:4.

Наш соотечественник провел на льду 14:52 минуты. За это время Руслан нанес два броска по воротам соперника и закончил игру с показателем полезности +1.

Бывший нападающий "Торонто" Алексей Поникаровский, недавно обменянный в "Питтсбург", не смог дебютировать в составе нового клуба в поединке с "Рейнджерс".

Украинский хоккеист с канадским паспортом, перебравшись из Страны кленового листа в США, пока не получил рабочую визу - она требуется всем иностранным гражданам.

Поскольку процесс оформления данного документа для канадских граждан предельно упрощен, Поникаровский может успеть уладить все формальности в короткий срок и сыграть уже в ближайшую субботу - дома с "Далласом".