Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 13:29

Польское правительство "заморозило" Федерацию футбола

Вчера правительство Польши "заморозило" часть банковских счетов, которые принадлежат федерации футбола страны, сообщает и sport.segodnya с ссылкой на АР. Представитель налоговой службы страны сообщил, что такие меры предприняты в связи с неуплатой федерацией налогов на сумму10 миллионов злотых (3,2 миллиона долларов).

Сообщается, что "заморожена" часть счетов. Счета заморожены за три дня до выборов руководящего состава федерации, которые пройдут в четверг, 30 октября.

Напомним, что в начале октября правительство Польши отправило в отставку руководство федерации футбола во главе с Михалом Листкевичем в связи с расследованием дела о коррупции в этой организации.

Фигурантами дела уже являются 153 человека - члены Ассоциации футбола Польши, тренеры, судьи, игроки и представители клубов. Задержан даже бывший тренер сборной Польши Януш Войцик.

По правилам ФИФА, правительства стран не должны вмешиваться в дела национальных футбольных федераций. В связи с этим 6 октября ФИФА пригрозила лишить Польшу права участвовать в отборе на ЧМ-2010. Однако позже что стороны пришли к компромиссу.

Сейчас вы читаете новость «Польское правительство "заморозило" Федерацию футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть