Ексклюзивы
среда, 07 апреля 2010 08:52

Покер Месси положил на лопатки "Арсенал"

Покер Месси положил на лопатки "Арсенал"
В ответном матче 1 / 4 финала Лиги чемпионов УЕФА "Барселона" победила лондонский "Арсенал" благодаря четырем голам своего лидера Лионеля Месси.

Перед игрой наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола подчеркивал, что его в этом матче больше интересует результат, чем красивый футбол. Арсен Венгер в свою очередь поставил "Арсеналу" задачу - "перекрыть дыхание" футболистам испанского клуба, особенно в центре поля.

Обоим тренерам было над чем подумать в преддверии встречи за большого количества травмированных и дисквалифицированных. "Барселоне" за перебора карточек не могли помочь защитники Карлес Пуйоль и Херард Пике. Также вне игры остался автор дубля в лондонском поединке Златан Ибрагимович, который получил повреждение на тренировке. Отметим также, что украинец Дмитрий Чигринский даже не попал в заявку на игру.

У "Арсенала" дела были еще хуже. В лазарете оказалось Аарон Рэмзи, Робин ван Перси, Киран Гиббс, Йохан Джуру, Цеск Фабрегас, Уильям Галлас, Андрей Аршавин и Александр Сонг. Правда, Фабрегас имел и так пропускать игру из дисквалификации.

Начало поединка прошло в борьбе за центр поля, в которой более уверенно чувствовали себя хозяева. По сравнению с первой игрой стартовый отрезок "канониры" провели намного организованнее. В первые 15 минут запомнились только два более-менее опасных удара в исполнении Лионеля Месси. Как выяснилось позже, это было только начало.

Атаки гостей опасности воротам Виктора Вальдеса не несли, что и усыпило бдительность обороны "Барсы". Подопечные Венгера воспользовались секундной потерей концентрации соперником и немедленно его за это наказан - поразительное контратаку со второй попытки удачно завершил Никлас Бендтнер.

Однако недолгой была радость "Арсенала", поскольку такое развитие событий явно не понравился Лионелю Месси, который через несколько минут сравнял счет, а до конца первого тайма поразил ворота Мануэля Альмунии еще дважды. Особенно запомнился третий гол аргентинца, который он забил, выйдя один на один с кипером "канониров". Форвард "Барсы" легко, словно рукой, перебросил мяч через бессильного Альмунию. В результате на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу каталонцев.

Вторая половина встречи не внесла существенных коррективов в общий рисунок игры. "Канониры" изо всех сил пытались атаковать, однако на их фоне действия хозяев поля выглядели более острыми и интересными. Неплохие моменты чтобы хотя бы сократить отставание в счете имели Томаш Росицки и Никлас Бендтнер, но и во второй половине встречи последнее слово было за неутомимым Месси, четвертый гол которого стал логичным завершением поединка.

Таким образом "Барселона" выходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где встретится с миланским "Интером", который в тот же день победил московский ЦСКА.

Лига Чемпионов. 1 / 4 финала. Ответный матч


Барселона. "Камп Ноу"

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Лондон, Англия) - 4:1 (3:1)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Маркес, Габриэль Милито, Абидаль (Максвелл, 53), Хави Эрнандес, Бускетс, Сейду Кейта, Педро Родригес (Иньеста, 86), Месси, Кркич (Яя Туре, 55)

Арсенал: Алмуния, Санья, Вермален, Сильвестр (Эбуэ, 64), Клиши, Диаби, Денилсон, Уолкотт, Насри, Росицки (Эдуардо, 73), Бендтнер

0:1 Никлас Бендтнер, 18

1:1 Лео Месси, 21

2:1 Лео Месси, 37

3:1 Лео Месси, 42

4:1 Лео Месси, 88

Предупреждения: Денилсон, 30, Росицки, 44, Эбуэ, 67

Первый матч: 2-2

По материалам УЕФА, ТСН

Сейчас вы читаете новость «Покер Месси положил на лопатки "Арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи