четверг, 01 апреля 2010 08:58

"Барселона" не удержала победы в матче с "Арсеналом"

В среду, 31 марта, был сыгран первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между лондонским "Арсеналом" и испанской "Барселоной", в котором команды подарили настоящее футбольное зрелище.

Первая треть тайма прошла при полном игровом и территориальном преимуществе "Барселоны". Хави, Дани Алвес, Ибрагимович и Месси имели отличные возможности, чтобы открыть счет, но либо канониров спасал Алмунья, либо каталонцев подводила точность!

Игру в дебюте прекрасно характеризирует тот факт, что "Арсенал" первый удар в сторону ворот Вальдеса нанес аж на 24-й минуте. Насри бил - мяч прошел рядом со стойкой.

На исходе получаса игры владение мячом - 29% - 71%, удары 1 - 12 в пользу "Барселоны". Тем не менее на табло нули. А "Арсенал" произвел первую замену: Аршавин получив травму покинул поле, вместо него вышел Эбуэ.

Под конец тайма "Арсенал" немного выровнял игру, по крайней мере моменты у "Барселоны" стали возникать реже. Но другая напасть настигла канониров: травмировался Галлас, а Фабрегас заработал предупреждение, из-за чего пропустит поединок на "Камп Ноу".

Не успел начаться второй тайм, как "Барселона" открывает счет! На 46-й минуте Златан Ибрагимович после паса со своей половины поля перебросил выскочившего на него Алмунью.

После забитого гола каталонцы стали чаще катать мяч в центре поля, хотя опасных моментов у ворот Алмуньи все равно хватает. Был шанс сравнять счет у "Арсенала": на 54-й минуте Вальдес потянул сложный удар Бендтнера.

На 59-й минуте Ибрагимович делает дубль. Хави выдал шикарный пас на шведа, а тот с 12-ти метров расстрелял ворота канониров!

Спустя 10 минут "Арсенал" возвращает в игру интригу. Вышедший на замену Уолкотт убежал от Максвелла и пробил мимо Вальдеса. Спустя три минуты Пике заработал предупреждение и вместе с Фабрегасом будет наблюдать за игрой с трибуны стадиона.

На 85-й минуте "Арсенал" все-таки сравнял счет. Пуйоль заработал пенальти для канониров и удалился с поля. Ну а Фабрегас уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар!

Лига Чемпионов.

1/4 финала.

Первый матч

Арсенал - Барселона - 2:2

Голы: Уолкотт (69); Фабрегас (85, пен.) - Ибрагимович (46, 59)

Арсенал: Алмунья - Санья (Уолкотт, 68), Галлас (Денилсон, 45), Вермален, Клиши, Сонг, Диаби, Фабрегас, Насри, Аршавин (Эбуэ, 29), Бендтнер

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави, Педро, Месси (Милито, 87), Ибрагимович (Анри, 75)

Предупреждения: Аршавин (22); Сонг (41); Фабрегас (45); Эбуэ (75); Кейта (79) - Пике (72)

Удален: Пуйоль (84)

По материалам Korrespondent.net

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" не удержала победы в матче с "Арсеналом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua