суббота, 02 июля 2022 22:07

Пока без сборников. "Динамо" одержало первую победу на сборе в Швейцарии

"Динамо" одержало первую победу на сборе в Швейцарии, обыграв "Сьон". Фото: ФК "Динамо"

В субботу, 2 июля, поединком с клубом "Сьон" "Динамо" продолжило программу товарищеских матчей на тренировочном сборе в Швейцарии.

Готовящиеся к противостоянию с "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов киевляне в первых двух матчах межсезонья сыграли вничью с "Ивердоном" и уступили "Лозанне".

В стартовом составе не оказалось сборников. Игроки сборной Украины вернулись в расположение команды. Как и легионеры Беньямин Вербич и Томаш Кендзера. Но Мирча Луческу не воспользовался опцией усиления. Ни один из них сегодня не вышел.

По сравнению с предыдущими спаррингами наставник киевлян выпустил меньшее количество молодежи. Антон Боль и Владислав Дубинчак должны были помогать Никите Бурди и Александру Тымчику в защите. В полузащите появились с первых минут Александр Яцык и Назар Волошин. Атакующую мощь команды составили Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Денис Гармаш и Владислав Ванат. Место в воротах в этот раз доверили Денису Бойко.

Ход матча. Команды не спеша начали встречу. В конце первой 10-минутки динамовцы создали первый момент. Шепелев обыгрался с партнером и пробил – вратарь отбил мяч в сторону. "Бело-синие" больше атаковали правым флангом. Гармашу на позиции левого вингера играть было не совсем удобно. Луческу решил сегодня попробовать Дениса в новом амплуа.

В середине первого тайма Гармаш принял мяч на своей половине и решил отдать передачу назад. Однако отдал неизвестно куда и так, что заработал для соперников угловой. Это очевидно был не день Дениса. Но это касалось едва ли не всей команды "Динамо". "День сурка", который начался в матче с "Лозанной", складывалось впечатление, продолжался.

Так продолжалось до 35-й мин., когда киевлянам удалась быстрая атака. Буяльский в одно касание вывел на ворота Волошина. С ударом Назара справился голкипер, однако отразил мяч точно на ногу Владиславу Ванату, который и отличился голом – 1:0. В ответ Бойко в прыжке отразил дальний удар соперника на угловой.

В конце тайма "Динамо" заиграло интереснее и активнее. Бурда даже умудрился пробить пяткой после прострельной передачи. Защитник заблокировал. На том команды ушли на отдых.

Замены в перерыве. Луческу точечно сменил состав на второй тайм. На поле остались только Буяльский, Ванат, Яцык, Боль и Бурда.

Вышли Руслан Нещерет, Константин Вивчаренко, Никита Кравченко, Александр Андриевский, Викентий Волошин и Артем Беседин.

Второй тайм. Рисунок игры не изменился. Моментов было мало. Лишь ближе к середине тайма команды обменялись ударами. Андриевский после прострела Буяльского пробил в руки вратарю. Футболист "Сьона" ответил ударом из-за пределов штрафной площади выше ворот.

На 66-й мин. повреждение получил Яцык. Александр вынужден был покинуть поле после осмотра врачей. Заменил центрального полузащитника Навин Малыш.

Игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Динамо". Ни одна из команд не создала серьезной опасности у ворот соперников. Кроме удара издалека со штрафного от Андриевского. Эта победа стала для "бело-синих" первой в летнее межсезонье.

Пока динамовцам тяжело даются голы. Два забитых мяча в трех матчах – не то, чего ожидают от нападения команды. И снова ни одного момента не было у основного форварда команды Беседина.

Следующим соперником "Динамо" станет швейцарский "Янг Бойз". Поединок состоится 5 июля.

Сейчас вы читаете новость «Пока без сборников. "Динамо" одержало первую победу на сборе в Швейцарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua