Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 11:56

Почему стыдно за Андрея Павелко

Почему стыдно за Андрея Павелко
Николай Несенюк: "Нет конфликта между Павелко и Суркисом"

Нет конфликта между Андреем Павелком и Григорием Суркисом. Достаточно увидеть, кому принадлежат телеканалы и другие ресурсы, которые начали с прошлой недели интенсивно атаковать обоих Суркисов, чтобы понять, что Павелко здесь ни к чему. Или почти ни к чему.

Никогда не имел симпатий к Ринату Ахметову. Это - если не сказать больше. Но следует отдать ему должное. На протяжении почти двух десятилетий борьбы с Суркисами за власть в украинском футболе владелец футбольного клуба "Шахтер" ни разу не позволил себе перейти определенный предел. Наиболее острые его высказывания касались "конфликта интересов". Это было еще тогда, когда старший Суркис возглавлял Федерацию футбола, а младший – киевское "Динамо". Вот практически и все, никаких обид или безосновательных обвинений.

Собственно, Ахметову оно и не нужно. Для "грязной работы" у него есть сколько угодно исполнителей в лице журналистов, экспертов, функционеров. От Леоненко, который отошел от пивной бочки, до, прости Господи, Палкина. Что бы они не говорили, личные отношения между главными оппонентами нашего футбола всегда оставались корректными.

Неужели Андрей Павелко не понимает, что президент национальной футбольной федерации не имеет права выступать в стиле базарного перекупщика?

А что Павелко? Когда его, при полной поддержке Григория Суркиса, избирали президентом ФФУ, была надежда, что новый руководитель станет наконец нейтральным, будет исполнять роль мудрого судьи, который гасит конфликты и направляет энергию оппонентов на благо украинского футбола. К сожалению, уже третий год имеем почти исключительно скандалы. Футбольная сборная Украины во времена Павелко из надежды нации превратилась вместе со своим "перспективным тренером" в предмет общих насмешек.

А теперь это. Неужели Андрей Павелко не понимает, что президент национальной футбольной федерации не имеет права выступать в стиле базарного перекупщика, становясь в один ряд из денисовыми, морозовыми и другими платными "рупорами Ахметова"? Поэтому не вижу ни одного конфликта по линии Павелко-Суркис. Вместо этого чувствую страстный стыд за то, как ведёт себя человек, который возглавляет наш футбол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игорь Суркис рассказал о Павелко и трансфере Хачериди

Андрей Павелко – президент ФФУ, Григорий Суркис – вице-президент УЕФА.

Сейчас вы читаете новость «Почему стыдно за Андрея Павелко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи