Ексклюзивы
воскресенье, 04 июня 2017 13:45

Почему не Роналду стал главным героем Лиги чемпионов

Почему не Роналду стал главным героем Лиги чемпионов
Флорентино Перес - президент "Реала". Под его руководством клуб четыре раза выиграл Лигу чемпионов

2 мая 2009 года все болельщики испанского "Реала" были в трагическом шоке. В тот день Королевский клуб проиграл дома "Барселоне" - 2:6. Впоследствии самый принципиальный соперник "Мадрида" выиграл Лигу чемпионов. А еще через некоторое время собрал все возможные трофеи мирового футбола и оставил свой след в истории игры, как "Аякс" Кройффа, "Бавария" Беккенбауера и "Милан" Сакки.

В июне того же года Флорентино Перес вернулся на должность президента "Реала" и пообещал собрать команду, которая всех воодушевит. Перес никогда не бросал слова на ветер: сразу были приобретены Кака, Криштиану Роналду, Хаби Алонсо. Команда провалила Лигу чемпионов, но в целом стало ясно: вопрос доминирования "Реала" в Европе – только вопрос времени. Пришел Модрич. Вышел Озил – нате вам Бейла. Ди Мария выиграл Лигу чемпионов-2014 и тоже хочет на выход? Пожалуйста, мы возьмем Хамеса Родригеса, который поразил всех на Кубке мира.

Поэтому главный победитель вчерашнего поединка – он, Флорентино Перес, строительный магнат, который играется с "Реалом". Это в его клубе может сорваться трансфер, или случится вылет из Кубка короля из-за участия в матче нелегитимного футболиста. Это над ним смеялись, когда Анчелотти изменил Бенитес. Но известно, кто смеется последним. Потому что если для Переса не проблема освободить триумфатора-итальянца, то с испанской "десяткой" вообще церемониться не будет. И это правильно. Один неудачный сезон - свободен. Так должно быть в любом великом клубе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Реал" выиграл Лигу чемпионов

"Реал" - самый величественный клуб мира. Даже немного жаль его "инчас": болеть за постоянных победителей неинтересно. Хотя те, кто фанатеет за клуб давно, упрекнут меня: Кубок чемпионов они ждали 32 года, с 1966 по 1998. Младшие также найдут чем бросить: с 2002 по 2014 трофей обходил "Сантьяго Бернабеу". Они пережили и постоянно вылеты в 1/8 финала, и 2 мая 2009 года.

Зато в настоящий момент количество болельщиков Королевского клуба непременно увеличится. Потому что его ряды пополнят те дети, которые смотрели футбол в первый раз и видели, как Роналду с партнерами смяли оборону, которая не пропускала в плей-офф нынешней Лиги чемпионов вообще.

Это почти моя история. Ребенком застал тот "Милан", который в 1989 выиграл Кубок чемпионов, разбив "Реал" в полуфинале – 5:0. Итальянский клубтоже взлелеянный президентом, повторил свой успех в следующем году. И до вчерашнего вечера оставался последним, кому удалось подтвердить титул.

Но "Реал" сделал "дубль" в условиях значительно большей конкуренции.

Команда Рамоса, Модрича, Марсело, Бензема и сами знаете кого стала легендарной. Это весит значительно больше, нежели отдельно взятая победа.

Hala, Madrid!

Сейчас вы читаете новость «Почему не Роналду стал главным героем Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть