Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2009 16:33

Победитель "Формулы-1" перейдет в "McLaren"

Победитель "Формулы-1" перейдет в "McLaren"
Чемпион мира в "Формуле-1" 2009 года Дженсон Баттон близок к подписанию контракта с "McLaren": ожидается, что уже на этой неделе стороны уладят все формальности.

Контракт еще не подписан, но, скорее всего, Баттон примет предложение одной из наиболее успешных команд в истории "Формулы-1".

Насколько можно понять, в "McLaren" начали переговоры из Баттоном после того, как не смогли достичь соглашения с финном Кими Райкконеном, который настаивала на слишком высоком гонораре. В прошлую пятницу Дженсон побывал на базе команды в Уокинге и встречался с главой McLaren Мартином Уитмаршем.

В "Brawn GP", которая в следующем году будет называться "Mercedes GP", новому чемпиону мира предлагали 4 миллиона фунтов стерлингов в год, однако менеджмент Баттона вел разговоры о сумме, в два раза большей. Но, несмотря на то, что "Brawn GP" становится заводской командой "Mercedes", ее исполнительный директор Ник Фрай категорически дал понять, что это никак не повлияет на ход переговоров с Баттоном.

"Ничего не изменяется, - заявил Фрай в интервью BBC. - Руководители "Mercedes" захотели приобрести команду еще и потому, что мы вели достаточно консервативную экономическую политику, и бюджет "Brawn GP" был меньшим, чем у многих соперников. В "Mercedes" это оценили, ведь в финансово неблагополучные времена затягивать пояса придется даже крупным автоконцернам.

У нас были переговоры с Дженсоном, мы предложили ему хорошую зарплату, так что ситуация остается неизменной".

Если Баттон подпишет контракт с "McLaren", то в 2010-м году команда станет не просто британской: в ней будут выступать два чемпиона мира - Льюис Хемилтон и Дженсон Баттон.

ТСН
Сейчас вы читаете новость «Победитель "Формулы-1" перейдет в "McLaren"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть