Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 12:46

Платини хочет объединить топ-клубы России и Украины в Суперлигу

Почетный президент УЕФА Ленарт Йоханссон в интервью "Спорт-Экспресс" сообщил, что президент УЕФА Мишель Платини при содействии представителей России и Украины выдвинул идею об объединении лучших клубов России и Украины в Суперлигу.

- Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы Росси и и Украины в суперлигу. У меня возникли по этому поводу ряд вопросов. Что будет с другими клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел - пока это только общая идея, - сказал Йоханссон.

Дале Йоханссон сказал, что дальше этим проектом должны заниматься Суркис и Колосков.

- Я сказал Платини: "В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России мистер Колосков. Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома. Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, что за ней стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с ее воплощением в реальность, - отметил бывший руководитель украинского футбола.


Сейчас вы читаете новость «Платини хочет объединить топ-клубы России и Украины в Суперлигу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи