Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 14:54

Планируется матч Перу - Англия в помощь пострадавшим от землетрясения

Перуанский легионер Норберто Солано предложил сборной страны сыграть товарищеский матч с командой Англии, сборы от которого пошли бы жертвам землетрясения, которое обрушилось в среду на юг тихоокеанского побережья Перу, сообщает www.rtr-sport.ru.

Солано, играющий за английский "Ньюкасл", заявил, что уже говорил на эту тему с помощниками главного тренера сборной Англии Стива Маккларена, которые обещали поставить перед ним данный вопрос.

- Надеюсь, что англичане по-хорошему отнесутся к этой инициативе. Они очень любят футбол, и это может помочь нам собрать деньги, чтобы помочь тем, кто пострадал от разбушевавшейся стихии, - заявил центрфорвард "Ньюкасла".

"Университарио", одна из самых популярных футбольных команд Перу, также выразила готовность сыграть благотворительный матч в пользу пострадавших от землетрясения.

- Мы уже говорили с ребятами, и все согласились на такую игру, сборы от которой пойдут в фонд помощи пострадавшим от стихии, - сказал тренер "Университарио" Хулио Карлос Гомес.

Он также выразил согласие с решением спортивных властей отменить назначенные на конец недели матчи очередного тура первенства страны.

Помещения стадиона "Университарио" оказались поврежденными ударом стихии, и администрации пришлось объявить о временном прекращении игр. На стенах стадиона "Лоло Фернандес", принадлежащего этому клубу, появились трещины, а сооружения на морской базе "Университарио" были повреждены возникшим после подземных толчков сильным волнением моря.
Сейчас вы читаете новость «Планируется матч Перу - Англия в помощь пострадавшим от землетрясения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть