понедельник, 12 июня 2017 13:45

"Питтсбург" выиграл Кубок Стэнли второй раз подряд
8

«Питтсбург» в 6-м финальном матче плей-офф НХЛ победил в гостях «Нэшвилл» 2:0 и выиграл серию 4–2

"Питтсбург Пингвинс" на выезде со счетом 2:0 победил "Нэшвилл Предаторс" в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и стал обладателем Кубка Стэнли сезона 2016/2017. Счет в серии составил 4-2.

Обе шайбы забросили в конце третьего периода: на 59-й и 60-й минутах отличились Патрик Хорнквист и Карл Хагелин.

Капитан "Пингвинов", нападающий Сидни Кросби, стал самым ценным игроком (MVP) сезона по итогам розыгрыша Кубка Стэнли сезона-2016/2017.

Еще один нападающий клуба, россиянин Евгений Малкин, стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли, он провел 25 игр в матчах плей-офф и набрал 28 (10+18) очков.

НХЛ

Кубок Стэнли

финал

"Нэшвилл" – "Питтсбург" – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 – 58 Хернквист (Куниц, Шульц)
0:2 – 59 Хагелин (Думулин)

Вратари: Ринне 27/28 – Мюррей 27/27.

Счет в серии: 2-4.

Пингвины завоевали пятый в своей истории Кубок Стэнли. В этом сезоне они повторили свой прошлогодний успех. До этого подобным могли похвастаться лишь детройтские "Ред Уингз", владевшие наградой в 1997-м и 1998-м.

Сейчас вы читаете новость «"Питтсбург" выиграл Кубок Стэнли второй раз подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua