Ексклюзивы
четверг, 19 мая 2016 10:40

"Первый гол "Севильи" - не проблема. Проблема - то, что случилось потом" - Юрген Клопп

"Первый гол "Севильи" - не проблема. Проблема - то, что случилось потом" - Юрген Клопп
Юрген Клопп. Фото: xsport.ua

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями от финала Лиги Европы с "Севильей" (1:3).

"Я не был доволен началом игры. Мы забили чудесный гол, затем наш гол отменили. Обычно 1:0 к перерыву – это хорошо.

Первый гол "Севильи" – не проблема, проблема – то, что случилось потом. Мы полностью утратили веру в наш стиль игры, мы потеряли форму и нервничали, играя в обороне.

Это говорит о том, что наш прогресс не так хорош, как я надеялся. Мы должны двигаться дальше и использовать этот опыт. Я уверен, что мы будем сильны. Сегодня мы очень разочарованы.

Мы не смогли достичь своего уровня. Теперь моя работа состоит в том, чтобы не позволить игрокам чувствовать излишнее давление.

Первый гол "Севильи" все изменил. Многие люди, возможно, подумали, что мы могли бы все изменить снова. Голы были пропущены слишком легко.

В данный момент я отвечаю за выступление команды. Критике нет места, я говорил с игроками.

Никто на стадионе не верил. Я думал, что мы можем изменить ситуацию, но этого было недостаточно.

Вот что я думаю о неучастии в Лиге чемпионов: мы должны использовать это время. Дело не в размере команды, а в использовании времени на тренировки, чтобы стать лучше.

Я обещаю всем – мы используем этот опыт и вернемся более сильными. Мы сыграли на 50-60% от своих возможностей, и нам нужно это принять. Мы вернемся", – сказал Клопп.

Напомним, "Ливерпуль" в финале Лиги Европы, который состоялся 18 мая в Базеле, уступил "Севилье". Испанская команда, таким образом, третий раз подряд стала победителем турнира.

Сейчас вы читаете новость «"Первый гол "Севильи" - не проблема. Проблема - то, что случилось потом" - Юрген Клопп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть