воскресенье, 30 сентября 2012 12:59

Перед "Шахтером" "Ювентус" размялся на "Роме"
6

Беспроигрышная серия "Ювентуса" в чемпионате Италии достигла 45 матчей

Футболисты "Ювентуса" одержали победу над "Ромой" в матче 6-го тура чемпионата Италии, сообщает "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в субботу в Турине, завершилась победой подопечных Антонио Конте - 4:1. Уже к середине первого тайма хозяева практически сняли все вопросы о победителе. Андреа Пирло (11-я минута), Артуро Видаль (16-я, с пенальти) и Алессандро Матри (19-я) по разу поразили ворота Мартина Стекеленбурга.

Единственный гол у гостей также с пенальти оформил нападающий Пабло Освальдо (69-я). Окончательный счет встречи установил Себастьян Джовинко (90-я).

После этой игры беспроигрышная серия "Ювентуса" в чемпионате Италии достигла 45 матчей. Обладателем рекорда является "Милан", не знавший поражений в 58 встречах в период с 26 мая 1991 года по 21 марта 1993-го.

"Ювентус" (16 очков) после этой победы вышел на чистое первое место, но его еще может догнать "Наполи". Команда Вальтера Маццари свой матч 6-го тура проведет в воскресенье. "Рома" (8) занимает 6-ю строчку.

Следующий матч в чемпионате Италии "Ювентус" проведет 7 октября в гостях против "Сиены". "Рома" в тот же день примет "Аталанту".

2 октября "Ювенус" сыграет с донецким "Шахтером" в Лиге чемпионов.

Ювентус – Рома 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 11 Пирло, 2:0 – 16, пенальти Видаль, 3:0 – 19 Матри, 3:1 – 69, пенальти Освальдо, 4:1 – 90 Джовинко.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Кьеллини, Пирло, Маркизио (Асамоа, 77), Видаль, де Челье (Погба, 85), Матри (Джовинко, 76), Вучинич.

Рома – Стекеленбург, Н. Бурдиссо, Род. Таддеи, Кастан, Бальцаретти (Маркиньос, 34), Флоренци, Де Росси, Тахцидис (Перротта, 64), Тотти (Дестро, 63), Освальдо, Ламела.

Предупреждения: Род. Таддеи (10), Кастан (15), Н. Бурдиссо (20), Бальцаретти (27), Бонуччи (68), Матри (71), Видаль (81), Вучинич (89).

Сейчас вы читаете новость «Перед "Шахтером" "Ювентус" размялся на "Роме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua