Ямайский спринтер Асафа Пауэлл, 23 года, продолжает борьбу за джек-пот "Золотой лиги". На прошлом этапе в Цюрихе он во второй раз повторил собственное мировое достижение, пробежал 100-метровку за 9.77 секунды.
Сегодня в Брюсселе состоится пятый этап соревнований. В отсутствиеДжастина Гетлина у Пауэлла нет серьезных конкурентов. Ему придется бороться в первую очередь с собой.
- Брюссель - мой любимый город, - признался Пауэлл. - Каждый раз я здесь устанавливаю личный рекорд. Надеюсь, в этот раз мне тоже удастся улучшить свое время на 100-метровке.
У зрителей, которые придут сегодня болеть за легкоатлетов, есть прекрасная возможность стать свидетелями установления мирового рекорда, сообщает "Евроспорт". Трек в Брюсселе совсем новый. Он еще ни разу не был задействован в соревнованиях. И если погода будет хорошей, то Пауэлл вполне возможно продемонстрирует лучшее время в мире.




















Комментарии