четверг, 27 июля 2017 22:47

"Олимпик" и "Александрия" сыграли вничью стартовые матчи Лиги Европы

"Олимпик" не смог удержать победу над ПАОКом. Фото: paokfc.gr

"Олимпик" и "Александрия" стартовали в третьем квалификационном раунде Лиги Европы

Дончане сыграли вничью против греческого ПАОКа. Матч на стадионе "Динамо" в Киеве завершился со счетом 1:1.

Команды провели поединок на равных, создавая достаточное количество опасных моментов как в первом, так и во втором тайме. До перерыва болельщики голов так и не увидели.

Второй тайм начался с гола "Олимпика" - Богданов подал со штрафного, а Биленький выиграл борьбу на втором этаже поразил ближний угол ворот головой.

ПАОК провел две замены, одна из которых помогла сравнять счет. Вышедший на поле Энрике совершил проход в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол - 1:1.

"Олимпик" в дальнейшем чаще владел мячом, но больше острых атак организовали греки, хотя забить второй гол они так и не сумели.

"Александрия" доминировала по ходу выездного поединка против румынской "Астры". Однако забить в ворота соперника не сумела. При этом с 80-й минуты команда Владимира Шарана осталась в меньшинстве: из-за перебора желтых карточек был удален Сергей Басов.

"Олимпик" - ПАОК - 1:1
Голы: Биленький, 49 - Педро Энрике, 59

"Олимпик": Махарадзе, Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Немчанинов, Богданов, Цымбалюк, Шестаков, Хомутов (Михалев, 69), Моха (Мигунов, 64), Биленький (Сондей, 78)

ПАОК: Рей, Матос, Варела, Креспо, Леовац, Шахов (Бисесвар, 55), Каньяс, Чимирот, Джалма Кампуш (Педро Энрике, 55), Прийович, Мак (Пелкас, 81)

Предупреждения: Кравченко - Шахов, Леовац

"Александрия" - "Астра" 0:0

"Астра": Илиев, Польчак, Мрзляк, Георге (Маркиньос, 52), Дандя, Никоарэ, Бежан, Стан, Ионицэ (Балауре, 77), Белу, Кипирлиу (Ле Таллек, 55).

"Александрия": Панькив, Бацула, Гитченко, Чеботаев, Басов, Грицук (Пономарь, 66), Полярус (Цуриков, 71), Старенький (Бондаренко, 80), Запорожан, Банада, Ситало.

Предупреждения: Басов (39), Кипирлиу (49), Дандя (57), Басов (79) Польчак (79)

Удаление: Басов (80)

Ответные матчи со своими соперниками команды проведут через неделю, 3 августа.

Накануне "Динамо" обыграло швейцарский "Янг Бойз" в первом матче квалификации Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Олимпик" и "Александрия" сыграли вничью стартовые матчи Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua