Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 13:00

Олимпийский чемпион сбежал со сборной Кубы

Кубинский боксер Гильермо Ригондо, побеждавший на Олимпиадах 2000 и 2004 годов, покинул расположение своей команды во время проходящих в Бразилии Панамериканских игр. Вместе с Ригондо из команды сбежал менее известный боксер Эрисланди Лара. Где находятся спортсмены, пока неизвестно, сообщает Лента.ru.

Ригондо и Лара не явились на взвешивание перед боями 1/4 финала против Карлоса Куадраса (Мексика) и Рикардо Смита (Ямайка) соответственно. Организаторы соревнований уже дисквалифицировали обоих кубинцев и засчитали им технические поражения.

Тренер сборной Кубы по боксу Педро Роке подтвердил, что Ригондо и Лара пропали из расположения команды, но отказался говорить о том, что спортсмены сбежали.

В январе 2007 года из сборной Кубы сбежали еще три боксера, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде в Афинах. Ян Бартелеми, Юриоркис Гамбоа и Одланьер Солис покинули команду во время тренировочного сбора в Венесуэле, перебрались в Колумбию, а затем в Майами (США), где подписали контракты с немецкими промоутерами.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийский чемпион сбежал со сборной Кубы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть