Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 15:07

Алене Бондаренко сделали операцию в Германии

Многие украинские болельщики были небезосновательно обеспокоены состоянием здоровья ведущей украинской теннисистки, лидера сборной Украины в Кубке Федераций, Алены Бондаренко. Наша лучшая теннисистка около двух месяцев играла под прессом рецидива старой травмы, которая беспокоила ее на протяжении четырех лет.

Именно обострившаяся в начале мая на Берлинском турнире травма, не позволила Алене выйти в финал престижного соревнования.

Спонсоры и тренерский состав приняли решение приостановить турнирную деятельность, вылечив старую травму, и с новыми силами и возможностями вернуться на корт перед Пекинской Олимпиадой, на которую харьковчанка Алена Бондаренко первой из наших теннисисток получила лицензию.

В Киеве было проведено обследование, которое установило, что у Алены разрыв мениска. Во вторник, 1 июля в 14:00 по киевскому времени в Германии, в специализированной клинике спортивной травмы города Люденшайд (земля Северный Рейн Вестфалия) Алене была сделана операция.

Полное восстановление Алены Бондаренко пойдет по плану, который для травм подобного рода предусматривает период от 2-х до 5-ти недель, сообщил в официальном заявлении вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов.

Сейчас вы читаете новость «Алене Бондаренко сделали операцию в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи