Ексклюзивы
суббота, 21 июля 2007 17:03

Алексей Яшин возвращается из НХЛ в Россию

Один из лучших центральных нападающих российского хоккея Алексей Яшин предстоящий сезон проведет в России. Он подписал контракт с ярославским "Локомотивом", за который выступал во время локаута в НХЛ в сезоне-2004/05, сообщает Лента.Ру.

В прошедшем сезоне Яшин выступал за "Нью-Йорк Айлендерс", но руководство клуба выкупило его контракт, заплатив российскому хоккеисту 17 миллионов долларов. После того, как Яшин стал неограниченно свободным агентом, он рассматривал предложения от нескольких команд из НХЛ, однако все их отверг, выразив недовольство предлагаемыми условиями.

Напомним, что в прошлом сезоне Яшин в регулярном чемпионате провел 58 матчей, забросил 18 шайб и сделал 32 результативные передачи. Из-за травмы колена россиянин пропустил 24 игры и к плей-офф не успел набрать форму. Всего в НХЛ Яшин сыграл 850 матчей в регулярных чемпионатах, набрал 781 очко (337 шайб и 444 передачи). В плей-офф на счету Алексея 48 игр, 11 шайб и 16 передач.

На сайте "Локомотива" не сказано, на каких финансовых условиях заключен контракт с Яшиным, и есть ли в соглашении пункт, по которому хоккеист может покинуть команду, если получит выгодное предложение от одного из клубов НХЛ.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Яшин возвращается из НХЛ в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть