Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2016 10:59

Очень странный трансфер. Последние пару лет Яковенко практически не играл - эксперт

Очень странный трансфер. Последние пару лет Яковенко практически не играл - эксперт
Яковенко в форме "Фиорентины"

Главный редактор Football.ua Кирилл Крыжановский скептически оценил новичка "Динамо" Александра Яковенко. Вчера киевляне объявили о подписании полузащитника на правах свободного агента.

"Динамо" подписало Александра Яковенко. Очень странный трансфер. Человеку уже 28 лет, последние пару лет он практически не играл.

Да и вообще, его стабильная игровая практика в основе завершилась 5 лет назад в "Вестерло". Для количества?" - задается вопросом Кирилл.

"В "Малаге" за полсезона у него целых 3 появления в основе, причем лишь один раз он провел весь матч. Можно ли это назвать регулярной игровой практикой? В моем понимании - нет.

Что касается "Ден Хаага", то тут ситуация, безусловно получше, но общая картина вот такая - за последние 2,5 года у Яковенко 11 появлений в основе своих команд. Это нормальная цифра для 3-х месяцев футбола, но никак для 30-ти", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

Добавим, что Корзун и Яковенко внесены "Динамо" в заявку на плей-офф Лиги чемпионов. Зато вычеркнуты Юнес Беланда, который теперь защищает цвета "Шальке", и Артем Кравец, который перебрался в "Штутгарт".

Также в заявке не будет Николая Морозюка. Защитник на сборе получил травму и пропустит три месяца.

Сейчас вы читаете новость «Очень странный трансфер. Последние пару лет Яковенко практически не играл - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть