Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 16:14

Новый канцлер Австрии поддержал заявку "Зальцбург-2014"

  Альфред Гузенбауер
Альфред Гузенбауер

Новое правительство Австрии во главе с федеральным канцлером Альфредом Гузенбауэром, 46 лет, полностью поддержало заявку "Зальцбург-2014" - австрийского города, который претендует на Олимпиаду-2014 наряду с российским Сочи и южнокорейским Пхенчханом, сообщает Газета.ру. Об этом заявил пресс-атташе Заявочного комитета "Зальцбург-2014" Александра Кноке.

На встрече с президентом Олимпийского комитета Австрии Лео Уоллнером, его генеральным секретарем Хайнцом Юнгвиртом и олимпийской чемпионкой в фигурном катании, олимпийским послом Трикси Шубой федеральный канцлер заявил:
- В последние годы я стал свидетелем множества соревнований по зимним видам спорта в Австрии и неизменно восхищался энтузиазмом болельщиков и профессионализмом организаторов. Правительство Австрии полностью поддерживает заявку Зальцбурга на Олимпиаду-2014. Мы верим, что в случае нашей победы сможем удачно провести Игры и принести пользу всему олимпийскому движению. Парламент принял Олимпийский закон подавляющим большинством, и это говорит о нашей полной поддержке идеи Олимпиады. И лично я в своих зарубежных поездках постараюсь продвигать заявку Зальцбурга.

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которая сейчас находится с визитом в Сочи, будет работать в Зальцбурге с 14 по 17 марта.

Сейчас вы читаете новость «Новый канцлер Австрии поддержал заявку "Зальцбург-2014"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи