Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 14:26

Немцы опровергли информацию о переносе Евро-2012 из Украины

Федерация футбола Германии (DFB) опровергла распространенную британскими СМИ информацию о контактах с УЕФА по поводу переноса чемпионата Европы 2012 года из Украины в Германию. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на немецкое агентство DPA.

По словам генерального секретаря DFB Вольфганга Нирсбаха, никто из немецкой федерации футбола не обсуждал с УЕФА возможный перенос Евро-2012. Нирсбах отметил, что заседание исполнительного комитета УЕФА по поводу чемпионата Европы 2012 года состоится в конце сентября 2008 года в Бордо.

В понедельник, 21 июля, британская газета Daily Telegraph сообщила, что Украину могут лишить права проведения Евро-2012, и в этом случае турнир совместно с Польшей примет Германия.

УЕФА недоволен низкой готовностью Украины к проведению первенства континента - переносом сроков строительства стадионов и слабостью транспортной инфраструктуры. Кроме того, европейских футбольных чиновников беспокоит нестабильная политическая ситуация в стране.

Сейчас вы читаете новость «Немцы опровергли информацию о переносе Евро-2012 из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть