Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2015 16:28

"Ничья будет хорошим результатом для сборной Испании"

"Ничья будет хорошим результатом для сборной Испании"
"Сборная Испании сыграет с Украиной новой командой" - Родриго Еррасти

Шансы сборной Украины в матче с Испанией 60 - 40 в пользу хозяев. Такое мнение Gazeta.ua выразил испанский журналист Родриго Еррасти из агенства "Colpisa".

"Сборная Испании сыграет с Украиной новой командой, - говорит Родриго во время тренировки "красной фурии" "Олимпийском". - Наставник захочет проверить игроков, которые имели недостаточно игровой практики в предыдущих матчах отбора. Но это очень хорошие футболисты. Например, Начо, Мата, де Хеа, Алькасер. Они должны доказать тренеру, что находятся в хорошей форме и способны играть в стартовом составе против такой сильной команды, как Украина.

Ожидаю тяжелого матча для Испании. Украинцы очень мотивированы, поскольку борются за путевку на Евро-2016. Скорее всего, наша команда будет играть компактно. Возможно, скажется несыгранность испанцев. Возьмем Начо. Он новичок в сборной. Способен играть как на правом фланге обороны так и на левом. Для Испании это не будет легкая прогулка. Но у сборной есть менталитет победителя".

Насколько сборная Испании будет мотивированой?

"Да, мы уже вышли на Евро. Но молодые игроки будут бороться за место в составе. В команде очень высокая конкуренция, а в заявку попадает только 23 фамилии. Поэтому проблем с мотивацией у сборной точно не будет.

В футболе бывает так, что команда, которой позарез необходима победа, добывает ее в итоге. Украине три очка нужнее. Испанцам же просто надо показать свое качество".

Как оцените шансы Украины на победу?

"Они выше, чем в Испании. 60 - 40 в пользу сборной Украины. Думаю, ничья будет хорошим результатом для нашей сборной. Если за 10 минут до финального свистка на табло будет ничейный результат, то таким будет и итоговый счет".

Кто больше заслужил сыграть на Евро - Словакия или Украина?

"Словаки очень хорошо стартовали в отборе. Я был на матче в Жилине. Словакия провела великолепный поединок против испанцев. Они играли лучше нас. Мне кажется, что словаки рано поверили в то, что уже вышли на Евро. В любом случае, они достаточно близки к своей цели.

Украина поедет во Францию. Все в ваших руках (позже выяснилось, что даже победа над Испанией не гарантирует сборной Украины попадание на Евро). Словакия также будет на Евро. Не сомневаюсь, что они обыграют Люксембург".

Сколько болельщиков приедет поддержать Испанию в Киев?

"Точных цифр у меня нет. Думаю, 50-60 человек. Не более. Сборная уже квалифицировалась на Евро. Испанцы живут по всему миру. Скорее всего, на игру придет наша диаспора в Украине.

Почему Евгению Коноплянке пока не удается стать игроком основного состава "Севильи"?

"Слежу за матчами команды. В украинца есть все для того, чтобы играть с первых минут - умение и менталитет. Это очень хороший игрок. Он уже показал себя в матчах за "Днепр" и сборную Украины. Он еще не полностью адаптировался к своим новым партнерам, команде и городу. В Севилье очень жарко. Также менталитет местных жителей отличается от других регионов Испании. Коноплянке нужно время. Он будет играть лучше уже в ближайшие месяцы".

Добавим, что матч Украина - Испания начнется сегодня в 21:45 на "Олимпийском". Наш сайт будет вести текстовую онлайн трансляцию встречи.

Сейчас вы читаете новость «"Ничья будет хорошим результатом для сборной Испании"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть