Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 19:26

Ростов примет необычные гонки на тюнингованных тракторах

Ростов примет необычные гонки на тюнингованных тракторах

В Ростове в мае состоятся единственные в Европе гонки на тюнингованных тракторах.

- На четвертом километре трассы Ростов – Таганрог в конце мая состоится "Бизон-Трек-Шоу" – гонки на тюнингованных тракторах, – рассказал Виктор Демидов, руководитель пресс-службы компании – организатора проекта "Бизон".

По его словам, соревнования проводятся ежегодно уже шесть лет и с каждым годом участников в заезде становится все больше. В этом году заявки о своем участии подали более тридцати пяти человек.

- Участники соревнования – механизаторы из регионов Юга России, кроме того, в этом году ожидаются иностранные гости, трактористы-гонщики", – рассказал Демидов.

Участники стартуют парами, а в финале пройдут сольные заезды. Дистанция в общей сложности превышает один километр, на протяжении которого наряду со скоростью движения трактористы показывают и сложные элементы вождения. Никаких технических ограничений правила соревнований не предусматривают.

- Участникам заезда организаторы не запрещают технических экспериментов, однако конструкторские нововведения не должны касаться рулевой и тормозной систем, так как безопасность участников стоит на первом месте, – Демидов.

"Auto.Online"

Сейчас вы читаете новость «Ростов примет необычные гонки на тюнингованных тракторах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи