пятница, 27 июля 2012 13:15

Недовесов зачехлил первую ракетку турнира в Астане

Александр Недовесов выбил из турнира теннисиста из первой сотни ФОТО: sapronov-tennis.org

Украинский теннисист Александр Недовесов вышел в четвертьфинал крупного челленджера с призовым фондом 125 000$ в Астане, Казахстан.

В матче второго раунда в напряженнейшем матче за 2 часа 33 минуты украинец сломил сопротивление первой ракетки турнира Седрика-Марселя Штебе из Германии: 7-6(4) 5-7 6-4.

Александр мог одержать победу в двух партиях - во втором сете он лидировал 4-1.

Однако Штебе сумел перевести матч в решающий сет, в котором первым же сделал брейк - в седьмом гейме, но все же Недовесов сразу же сделал обратный брейк, а затем и смог удержать свою подачу, отыграв два брекпойнта.

Недовесову удалось завершить матч в свою пользу с третьего матчбола.

Это первая игровая победа Александра над теннисистом первой сотни в профессиональной карьере. Несколько лет назад Саша встречался с американцем Тэйлором Дентом в первом раунде челленджера в Талсе. Но в том случае американский теннисист, находившийся тогда в числе 100 лучших игроков мира, отказался от продолжения борьбы во втором сете из-за травмы.

Следующим соперником украинца станет российский теннисист Евгений Донской, посеянный под 5 номером.

Илья Марченко также вышел в четвертьфинал турнира в Астане. В матче второго раунда дончанин обыграл представителя Казахстана Юрия Щукина: 3-6 6-1 6-1. Следующим соперником Ильи станет Брайдан Кляйн из Австралии.

Денис Молчанов вышел в полуфинал соревнований в парном разряде этого турнира. В четвертьфинальном матче российско-украинская пара Кравчук / Молчанов. посеянная под первым номером, нанесла поражение хорватскому дуэту Марчан / Мектич: 6-4 1-6 10-3.

Сейчас вы читаете новость «Недовесов зачехлил первую ракетку турнира в Астане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua