Ексклюзивы
пятница, 03 ноября 2017 16:11

"Недостаточно выиграть только в "Динамо", чтобы чемпионство уже в кармане" - генеральный директор "Шахтёра"

"Недостаточно выиграть только в "Динамо", чтобы чемпионство уже в кармане" - генеральный директор "Шахтёра"
Сергей Палкин: Фонсека всегда говорит правду

Донецкий "Шахтер" готовится к воскресному матчу премьер-лиги с "Мариуполем". 3 ноября на базе в Святошине дончане провели полуторачасовую сессию.

Вне общей группы занимался Ярослав Ракицкий, продолжают восстанавливаться Сергей Кривцов и Максим Малышев.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин не считает проблемой то, что главный тренер команды Паулу Фонсека раскритиковал некоторых футболистов.

В 14-м туре украинской премьер-лиги "Шахтер" разошелся миром со "Сталью" - 1:1.

"Критика была справедлива, болельщики недовольны. Я считаю, что клуб такого уровня, как наш, не должен играть в футбол с таким результатом. Ребята должны понимать, что чемпионат выигрывается с такими соперниками — соперниками, которые находятся в середине и нижней части турнирной таблицы. Сегодня недостаточно выиграть только у "Динамо", чтобы чемпионство уже было в кармане. Поэтому нужно исправлять ситуацию, и я думаю, тренерский штаб знает, что делает", — заявил Палкин.

Паулу Фонсека после игры сказал, что некоторые футболисты не достойны быть в "Шахтере".

"По большому счету, здесь все понятно, тренер решает, кому играть, а кому нет. Естественно, он не доволен самоотдачей некоторых футболистов, поэтому он сказал, что думал. Я всегда повторяю, что Фонсека всегда говорит правду. Он высказал то, что было у него на душе".

Есть мнение, что "Шахтер" выкладывается по полной только в Лиге чемпионов, а в чемпионате Украины играет вполсилы.

"Понятное дело, все отмечают хорошую игру в Лиге чемпионов и не совсем, скажем так, хорошую самоотдачу в чемпионате Украины. Я думаю, здесь вопрос в мотивации и концентрации. Вы прекрасно понимаете, что, как только наша команда включает скорости, фактически любая команда чемпионата Украины начинает ссыпаться. Вопрос в том, чтобы заставлять себя включать эти скорости, мотивировать себя - по-другому не получится. Должна быть самомотивация и работа всего коллектива, над этим надо трудиться и работать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" будет играть в 1/8 финала Лиги чемпионов 2017/18?

После 4 туров Лиги чемпионов в активе "Шахтера" 9 очков. "Горняки" на 6 пунктов опережают "Наполи". Чтобы гарантировать себе место в плей-офф Лиги чемпионов, команде Паулу Фонсеки нужно набрать хотя бы 1 балл во встречах с "Наполи" и "Ман Сити".

Матч "Наполи" - "Шахтер" состоится 21 ноября в Неаполе. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «"Недостаточно выиграть только в "Динамо", чтобы чемпионство уже в кармане" - генеральный директор "Шахтёра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи