Не Россия. Стал известен чемпион Европы по футзалу

Радость сборной Португалии по футзалу. Фото: Getty Images

Сборная Португалии стала чемпионом Европы 2022 года по футзалу среди мужчин.

В финале португальцы оказались сильнее обидчиков Украины сборной России - 4:2.

Россияне ошеломили своих соперников в середине первого тайма, когда сделали счет 2:0. Отличились Антон Соколов и Андрей Афанасьев.

Португалия отыграла один мяч до перерыва усилиями Томаша Пасу.

Во втором тайме Андре Коэлью оформил дубль и вывел португальцев вперед.

Россия пыталась отыграться, но получила четвертый гол в свои ворота за секунду до финальной сирены.

Сборная Украины осталась на Евро-2022 без медалей, уступив в матче за третье место Испании.

Сборная Украины вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу впервые с 2005 года.

Португалия отстояла титул чемпиона Европы, который завоевала в 2018 году.

Сейчас вы читаете новость «Не Россия. Стал известен чемпион Европы по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua