Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 14:47

НБА. "Детройт" задумал переманить лучшего игрока Лиги

В заокеанской прессе продолжают обсуждать самый громкий трансфер начала сезона в НБА - обмен разыгрывающего "Денвера" Аллена Айверсона на игроков "Детройта" Чонси Биллапса, Антонио Макдаэса и Шейха Сэмба. Эта сделка является лишь частью грандиозного плана по обновлению "Пистонс", конечная цель которого - приглашение в Город моторов суперзвезды "Кливленда" Леброна Джеймса.

Вкратце суть предполагаемой трансферной комбинации такова. Отправив в "Денвер" Биллапса, имевшего еще три года гарантированного контракта с суммарным окладом 36 миллионов долларов, "Детройт" сможет еще больше разгрузить платежную ведомость в конце этого сезона, когда сроки соглашений с клубом истекут у Айверсона и мощного форварда Рашида Уоллеса. К этому времени, как рассчитывает президент "Пистонс" Джо Думарс, роль основного разыгрывающего возьмет на себя талантливый Родни Стаки - один из лучших новичков прошлого сезона. При таком развитии событий к лету 2010 года, когда завершится срок действия контракта Джеймса с "Кливлендом", у "Детройта" появится возможность предложить Королю 22 миллиона долларов в год.

Имея в составе Джеймса, Ричарда Хэмилтона (напомним, что сегодня он продлил соглашение с клубом до 2012 года), Тэйшоуна Принса и перспективного Стаки, "Поршни" вполне смогут рассчитывать на статус "команды-династии". Неофициальная работа по "переманиванию" Джеймса в Детройт уже активно ведется Думарсом и близкими к нему агентами. Впрочем, клуб из Города моторов тут не одинок: охоту на звездного форварда ведет также "Нью-Йорк".

Спорт-Экспресс

Сейчас вы читаете новость «НБА. "Детройт" задумал переманить лучшего игрока Лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть