Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 17:01

Назвали бешеную сумму, которую "Динамо" заработает в Лиге чемпионов

Назвали бешеную сумму, которую "Динамо" заработает в Лиге чемпионов
"Динамо" может заработать огромные деньги в ЛЧ.

В преддверии ответного матча против "Славии" стала известна сумма, которую киевляне могут получить за выступления в Лиге чемпионов.

В случае прохода в групповой этап турнира "Динамо" заработает минимум 30 млн євро. А по оценкам экспертов, это годовой бюджет столичного клуба.

Одним из интересных нововведений текущего сезона является дополнительная сумма призовых за исторические достижения. 5,5 млн евро будут распределены между 32 участниками группового этапа.

"32 участника группового этапа объединяют в условную таблицу, позиция в которой определится по 10-летнему рейтингу. Клуб с наименьшим рейтингом получит базовую долю в 1,108 млн евро. Каждое следующее место в таблице добавляет еще одну базовую долю в призовые. Соответственно, клуб с самым высоким рейтингом только благодаря историческим достижениям получит за попадание в групповой этап 1,108 * 32 = 35,46 млн евро", - рассказывает tribuna.com.

Если "Динамо" выйдет в групповой этап, то займет примерно 19-20 место в этом рейтинге, а значит, получит около 15 млн евро. Еще 15 млн - фиксированный платеж, который получает каждый участник группового этапа. В итоге, имеем 30 млн евро за выход в группу. Кроме того, еще будут деньги маркетингового пула и призовых за набранные очки в группе (2,7 млн евро за победу, 900 тыс. - за ничью).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Динамо" сыграло в Праге и что надо сделать в повторном поединке против "Славии"

Матч "Динамо"-"Славия" начнется сегодня в 19:30. За час до стартового свистка Gazeta.ua начнет онлайн трансляцию поединка.

Сейчас вы читаете новость «Назвали бешеную сумму, которую "Динамо" заработает в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть