Ексклюзивы
среда, 08 декабря 2010 09:39

Наставник "Копенгагена" хочет сыграть с "Шахтером" в плей-офф Лиги Чемпионов

Наставник "Копенгагена" хочет сыграть с "Шахтером" в плей-офф Лиги Чемпионов

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен после победы в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов над "Панатинаикосом" не скрывал своей радости.

Датская команда заняла второе место в группе и вышла в плей-офф. По мнению наставника клуба, "Копенгаген" полностью заслужил такое право своей поставленной игрой и надежными действиями в защите.

"На старте турнира мы могли только преподносить сюрпризы, - приводит официальный сайт UEFA слова Сольбаккена. - Ближе к концу группового этапа у нас было два матч-поинта, в результате чего давление на нас увеличилось. Сейчас я рад и испытываю облегчение. Осмелюсь предположить, что у нас, возможно, одна из лучших линий обороны в Лиге Чемпионов.

В то же время мы демонстрируем основательный и последовательный футбол. Полагаю, что моя команда по праву заняла второе место в группе. Мы дважды переиграли "Панатинаикос" и, думаю, были сильнее "Рубина" по сумме двух матчей. Если мы хотим выйти в четвертьфинал, нам лучше избежать встречи с "Реалом" и тремя ведущими клубами Англии. На мой взгляд лучшие шансы на продолжение борьбы у нас будут, если жребий сведет с "Шальке", "Тоттенхэмом" или "Шахтером".

Напомним, что во вторник, 7 декабря, ФК "Копенгаген" обыграл греческий "Панатинаикос" со счетом 3:1.

По материалам СЭ, Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Копенгагена" хочет сыграть с "Шахтером" в плей-офф Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть