Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 09:59

12 команд вышли в 1 / 8 финала Лиги чемпионов

12 команд вышли в 1 / 8 финала Лиги чемпионов

После завершения матчей 5-го тура Лиги чемпионов стали известны 12 команд, которые вышли в 1/8 финала турнира.

Места в весенней стадии себе обеспечили "Тоттенхэм", "Интер", "Шальке", "Лион", "Манчестер Юнайтед", "Валенсия" и "Барселона". Ранее в следующий этап вышли "Бавария", "Челси", "Марсель", "Реал" и "Милан".

"Твенте", "Рейнджерс" и "Спартак" сыграют в Лиге Европы.

24 ноября в четырех группах состоялись матчи пятого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2010/2011.

Действующий обладатель трофея миланский "Интер" дома обыграл "Твенте" и досрочно вышел в плей-офф турнира. Вторую путевку из этой группы завоевал "Тоттенхэм".

"Лион" на выезде уступил "Шальке" и немцы, поднявшись на первое место в группе, за тур до конца группового раунда выходят в 1/8 финала. Из группы С в плей-офф предсказуемо пробились "Валенсия" и "Манчестер Юнайтед".

Из квартета D первым участником плей-офф стала "Барселона", а вот за вторую строчку поборются "Копенгаген" и "Рубин".

Во вторник, 23 ноября, были сыграны матчи в квартетах Е-Н.

В группе Е "Рома" взяла реванш у "Баварии" за поражение в первом туре, а "Базель" минимально переиграл ЧФР, в группе F "Жилина" создала немало проблем "Челси", но в итоге проиграла.

Французский "Марсель" разгромил в "Лужниках" московский "Спартак" со счетом 0:3 и обеспечил себе место в плей-офф турнира.

В квартете G "Аякс" был разгромлен "Реалом", а "Милан" в гостях обыграл "Осер", а в группе Н "Браге" сумела сохранить шансы на выход в плей-офф благодаря победе над "Арсеналом".

Донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 обыграл белградский "Партизан". Таким образом, "горняки" набрали 12 очков и вышли на первое место в группе Н.

По материалам Sports.ru, Liga.net

Сейчас вы читаете новость «12 команд вышли в 1 / 8 финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи