суббота, 01 ноября 2008 14:57

Лучшим бомбардиром "Сокола" в октябре стал Вадим Аверкин

Лучшим бомбардиром октября стал Вадим Аверкин – 11 очков (5 голов + 6 передач).

В матчах октября наставники "Сокола" задействовали 27 исполнителей (13 из которых сыграли во всех играх): двух голкиперов, 10 защитников и 15 нападающих. На их счету 42 заброшенные шайбы, 68 передач (110 очков) и 192 минуты штрафа. У защитников – 7 голов и 27 передач, нападающих – 35 голов и 41 передача.

В 12-ти октябрьских матчах высшей российской лиги "Сокол" набрал 28 очков: 8 побед, 2 победы в овертайме и по буллитам, 2 поражения. Шайбы: 42 – 20. Лучший октябрьский график, чем у киевлян, показали несколько команд: у дмитровцев – в тех же 12-ти матчах октября - 30 очков, у "Крыльев Советов-ВИЛС" - 31, а абсолютно лучший октябрьский результат – у "Рыси" - 32 очка. "Сокол" в результате двух месяцев турнирной гонки отстает от основного соперника на 3 очка. Расстояние до ближайших соперников подсократилось – до "Рыси" 7, а до "ВИЛСа" - 8 очков.

В 6-ти матчах на домашнем льду киевляне набрали 16 очков (+4+2ОТ/Б=0-0), шайбы 19 – 8. В 6-ти гостевых встречах набрано 12 очков (+4=0-2), шайбы 23 – 12.

Самая крупная победа в октябре (и пока во всем чемпионате) – 7:1 (29.10, в Белгороде), поражение – 3:5 (06.10, в Рязани).

Октябрьский календарный график выдался у "Сокола" очень напряжённым. В чемпионате России киевляне провели 12 матчей плюс 3 – в Континентальном Кубке. Итого – 15 игр, а это значит, что в среднем наша команда играла через день.