Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 20:15

Самые дешевые билеты на финал Лиги чемпионов будуть стоить 80 евро

Самые дешевые билеты на финал Лиги чемпионов будуть стоить 80 евро

Билеты на финал футбольной Лиги чемпионов, который состоится в Москве, поступят в продажу 28 февраля. Об этом объявил на пресс-конференции в четверг член исполкома УЕФА Мэтью Спренгерс.

По его словам, продажа билетов начнется 28 февраля в 12:00 по среднеевропейскому времени (13:00 - по Киеву) и будет осуществляться только через сайт УЕФА. Прием заявок будет прекращен 19 марта, также в 12:00 по среднеевропейскому времени. В одни руки будет продаваться не более двух билетов. Если до 19 марта количество заявок превысит количество билетов, они будут разыграны в лотерею.

- Вместимость стадиона "Лужники" на финал составит 69 тысяч 500 мест, 75 процентов билетов предназначены для болельщиков. Каждый из клубов-финалистов получит 21 тысячу билетов. 10,5 тысяч билетов предназначаются для продажи болельщикам во всем мире, из них 51 процент - для российских болельщиков, - рассказал Спренгерс.

Оставшиеся 25 процентов билетов будут распределены между так называемой "Семьей УЕФА", в которую входят непосредственно УЕФА, а также оргкомитет, национальные ассоциации, спонсоры и вещательные компании.

- Установлены три ценовые категории. Первая категория - 200 евро, это лучшие места, вторая - 140 евро, третья (места за воротами) - 80 евро, - сообщил представитель УЕФА.

При заказе билетов будет взиматься административный сбор, включающий в себя почтовые расходы. На заказы билетов из России это 10 евро, из стран Европы - 30 евро, за пределами Европы - 40 евро. Оплачивать билеты можно будет только посредством кредитных карт, и претенденты на билеты будут извещены по электронной почте о том, выиграла ли их заявка в лотерею, не позднее 2 апреля. Доставка билетов будет осуществляться курьерской службой DHL с середины апреля.

Национальные ассоциации получат три тысячи билетов на всех, и у Российского футбольного союза не будет никаких преимуществ. В пресс-релизе УЕФА подчеркивается, что билеты на финал Лиги чемпионов не будут распространяться через агентства или посредников. К 1 мая все болельщики получат свои билеты.

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что на время проведения финала будет упрощена визовая система для болельщиков, имеющих билеты на матч. 3 апреля в Москву привезут кубок Лиги чемпионов, который будет передан мэру столицы Юрию Лужкову. Затем его планируют провезти по пяти городам России, это Самара, Краснодар, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург

Финал Лиги чемпионов пройдет 21 мая и начнется в 21:45 по киевскому времени, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Самые дешевые билеты на финал Лиги чемпионов будуть стоить 80 евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть