Ексклюзивы
четверг, 24 ноября 2011 10:48

"Награда приходит к игрокам, которые сильны духом" - наставник Порту

"Награда приходит к игрокам, которые сильны духом" - наставник Порту

Победив донецкий "Шахтер" в Лиге чемпионов, футболисты "Порту" настроены развить успех в заключительном матче групповой стадии турнира против петербургского "Зенита", заявил главный тренер "драконов" Виктор Перейра, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

В среду "Порту" в Донецке обыграл украинский клуб в 5-м туре группового этапа со счетом 2:0. Португальцы за счет этой победы сохранили шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и гарантировали себе место в Лиге Европы (в случае поражения от "Зенита").

ФОТОРЕПОРТАЖ: Определились восемь участников плей-офф Лиги чемпионов

"Еще до игры (против "Шахтера") я говорил, что мы будем биться за Лигу чемпионов, что хотим продолжить выступление на турнире, - сказал Перейра. - Сейчас ничего не изменилось - все вновь зависит от нас самих. Все наши мысли о выходе в следующую стадию и о домашней игре против "Зенита". Награда приходит к игрокам, которые сильны духом. Сегодня (в среду) вы увидели очень уверенный в себе "Порту", клуб, который знает, чего хочет".

Перейра согласился с тем, что в текущем розыгрыше ЛЧ "Порту" временами выглядел не слишком убедительно. "Да, в некоторых матчах мы были далеки от своей лучшей игры. Однако иногда команде нужно достичь дна, чтобы оттолкнуться и вновь воспарить. Именно в такие моменты раскрываются настоящие команды и настоящие мужчины", - подытожил португальский тренер.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Ахметов одел иностранных министров в шарфики "Шахтера"

Матч "Порту" - "Зенит" пройдет 6 декабря в Португалии. "Драконы" имеют в активе 7 очков, у действующих чемпионов России 8 баллов. Лишенный турнирной мотивации "Шахтер" (2 балла) встретится с лидером группы кипрским АПОЕЛом, с 9 очками досрочно обеспечившим себе место в плей-офф.

Сейчас вы читаете новость «"Награда приходит к игрокам, которые сильны духом" - наставник Порту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть