четверг, 24 ноября 2011 09:51

Ахметов одел иностранных министров в шарфики "Шахтера"
21

Донецкий "Шахтер" со счетом 0:2 проиграл португальскому "Порту" в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012. Таким образом, горняки остались на последнем месте квартета, набрав всего два очка и распрощались с еврокубками на этот сезон, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Впрочем, даже еще не выйдя сегодня на поле "Шахтер" лишился шансов на выход в плей-офф. Сыграв вничью в Санкт-Петербурге с "Зенитом", считавшийся до начала группового этапа аутсайдером кипрский АПОЕЛ первым из группы G гарантировал себе одно из двух мест в 1/8 финала. "Шахтеру" же в этом матче оставалось только бороться за попадание в Лигу Европы.

"Шахтер" играл активно, пытался действовать первым номером, но плохо контролировал мяч и позволял гостям организовывать хорошие контратаки. В середине тайма мог открыть счет Луис Адриано, но бразилец пробил в штангу. Затем Кучер "ножницами" пробил через себя, но завершить эффектный удар голом не смог - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Во втором тайме горняки выглядели в атаке очень слабо, да и удача явно была не на их стороне - Фернандиньо попал в штангу. Расплата за нереализованные моменты пришла на 79-й минуте.

Жоау Моутинью отдал пас на Халка, который, проскользнув между двух защитников, вышел на оперативный простор и отправил мяч в ворота. Перед самым финальным свистком преимущество гостей удвоил Рац, поразивший собственные ворота.

Добавим, что президент "Шахтера" Ринат Ахметов смотрел футбол в компании министров иностранных дел Польши Радослава Сикорского (в шапке) и Швеции Карла Бильдта. Интересно, что оба гостя были одеты в вещи с символикой донецкого клуба.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов одел иностранных министров в шарфики "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua