четверг, 24 ноября 2011 00:32

"Барселона" обыграла "Милан": результаты матчей Лиги чемпионов среды, 23 ноября

"Барселона" одержала гостевую победу над "Миланом" в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

"Барселона" открыла счет на 14-й минуте после автогола Марка ван Боммеля, а уже через шесть минут Златан Ибрагимович восстановил равновесие. На 31-й минуте Лионель Месси с пенальти вновь вывел испанцев вперед, однако "Милану" опять удалось сравнять счет благодаря голу Боатенга (54-я минута). Итоговый результат был установлен после гола Хави на 63-й минуте матча.

В другой встрече группы H белорусский БАТЭ дома уступил чешской "Виктории" со счетом 0:1.

В матче группы G донецкий "Шахтер" уступил "Порту" со счетом 0:2. Португальцы, набравшие семь очков, в последнем туре поборятся за выход в 1/8 финала в матче с "Зенитом", у которого на одно очко больше. Ранее 23 ноября благодаря ничьей с питерским клубом место в плей-офф уже обеспечил себе кипрский АПОЭЛ.

В группе E Валенсия разгромила бельгийский "Генк" (7:0), леверкузенский "Байер" обыграл "Челси" (2:1). Немецкая команда возглавила таблицу с девятью очками, у "Валенсии" и "Челси", которые встретятся в заключительном туре в Лондоне, по восемь очков.

В группе F лондонский "Арсенал" обыграл "Боруссию" из Дортмунда (2:1), "Марсель" уступил "Олимпиакосу" (0:1). "Арсенал" с 11 очками обеспечил себе место в 1/8 финала, остальные три клуба также сохраняют шансы на выход из группы, сообщает "Лента".

Лига чемпионов

Групповой этап

5-й тур

Группа E

Байер Германия – Челси Англия – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Дрогба (48), 1:1 – Дердийок (73), 2:1 – М. Фридрих (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз (Алекс, 69), Терри, Босингва, Мейрелеш (Оби Микел, 80), Рамирес, Лэмпард, Мата (Малуда, 66), Старридж, Дрогба.

Валенсия Испания – Генк Бельгия – 7:0 (4:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Жонас (10), 2:0 – Сольдадо (13), 3:0 – Сольдадо (36), 4:0 – Сольдадо (39), 5:0 – П. Эрнандес (68), 6:0 – Адурис (70), 7:0 – Тино Коста (81).

ВАЛЕНСИЯ: Диего Алвес, Мигел, Виктор Руис (Парехо, 46), Рами, Матье, Тино Коста, Топал, П. Эрнандес, Фегули (Пьятти, 57), Сольдадо (Адурис, 65), Жонас.

Турнирное положение: Байер — 9, Челси — 8, Валенсия — 8, Генк — 2

Группа F

Арсенал Англия – Боруссия Д Германия – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – ван Перси (49), 2:0 – ван Перси (86), 2:1 – Кагава (90).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Вермален, Косьельни (Джуру, 83), Мертезакер, Андре Сантос, Артета, А.Сонг, Рэмзи, Уолкотт (Диаби, 85), ван Перси, Жервиньо (Бенаюн, 74).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Ф. Сантана, Шмельцер, Гетце (Перишич, 28), Кель (Барриос, 64), Бендер (Ляйтнер, 25), Кагава, Левандовски, Гросскройтц.

Марсель Франция – Олимпиакос Греция – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Фетфатцидис (82).

Турнирное положение: Арсенал — 11, Марсель — 7, Олимпиакос — 6, Боруссия Д — 4

Группа H

БАТЭ Беларусь – Виктория Пльзень Чехия – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Бакош (42).

Милан Италия – Барселона Испания – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – ван Боммел (14, автогол), 1:1 – Ибрагимович (20), 1:2 – Месси (31, пенальти), 2:2 – К. Боатенг (54), 2:3 – Хави (63).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Силва, Неста (Бонера, 66), Дзамбротта, Аквилани, ван Боммел (Ночерино, 72), К. Боатенг, Зеедорф, Робиньо (Пато, 46), Ибрагимович.

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Маскерано, Абидаль, Пуйоль, Алькантара (Дос Сантос, 90), Фабрегас (Педро, 80), С. Кейта, Хави, Бускетс, Месси, Вилья (Санчес, 68).

Турнирное положение: Барселона — 13, Милан — 8, Виктория — 4, БАТЭ — 2

Группа G

Зенит Россия – АПОЭЛ Кипр – 0:0 (0:0, 0:0)

Шахтер Украина – Порту Португалия – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Халк (79), 0:2 – Рац (90, автогол).

ШАХТЕР: Рыбка, Ракицкий, Рац, Кучер, Кобин (Коста, 87), Фернандиньо, Гюбшман, Виллиан (Алекс Тейшейра, 69), Мхитарян, Эдуардо (Жадсон, 59), Луис Адриано.

ПОРТУ: Элтон, А.Перейра, Майкон, Отаменди, Роланду, Дефур (Соуза, 88), Моутинью, Режес, Х. Родригес (Варела, 81), Кампуш (К. Родригес, 73), Халк.

Предупреждения: Х. Родригес (35), Эдуардо (50), Жадсон (65), Кобин (75).

Турнирное положение: АПОЭЛ — 9, Зенит — 8, Порту — 4, Шахтер — 2

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" обыграла "Милан": результаты матчей Лиги чемпионов среды, 23 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua