Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 08:44

Надин Краузе, немецкая гандболистка: "Мы попали в "группу смерти"

Вчера в Париже состоялась жеребьевка женского чемпионата мира по гандболу. Сборная Украины попала в одну группу с Германией, Кореей, и Парагваем. Главный тренер сборной Германии Армин Эмрих отметил, что группа очень сложная, однако он надеется побороться за медали, сообщает "Наш Спорт".

- Не скрою, у нас могла быть группа полегче, но теперь уже поздно гадать. Буду настраивать команду только на борьбу за медали. Для того чтобы попасть в призёры нам нужно в первую очередь сделать три победы в групповом турнире. Это будет трудно, но мы бились за право играть на чемпионате мира не для того чтобы бояться трудностей. После того как мы успешно выступили на Евро и вышли на чемпионат мира, перед командой поставили чёткую цель – выход в полуфинал.
Лучший бомбардир немецкой сборной на чемпионате мира 2005 года и чемпионате Европы 2006 года, лучшая гандболистка 2006 года Надин Краузе не скрывала огорчения от результатов жеребьёвки.

- Мы угодили в "группу смерти" и уже только выход из нее во второй раунд можно будет считать подвигом. У нас очень серьёзные противники, но любую из этих команд можно обыгрывать. Надеюсь, мы сможем это показать в декабре на чемпионате мира, - говорит она.

Сейчас вы читаете новость «Надин Краузе, немецкая гандболистка: "Мы попали в "группу смерти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть