Ексклюзивы
воскресенье, 17 мая 2020 13:45

Надеюсь, что кураторы Усика из ФСБ России согласятся на бой – тренер Грицая

Надеюсь, что кураторы Усика из ФСБ России согласятся на бой – тренер Грицая
Семенюшко увольнял тренеров – сторонников России. Фото Главком

Алексей Семенюшко, тренер борца Богдана Грицая, который бросил вызов боксеру Александру Усику считает боксеров Усика и Ломаченко агентами ФСБ России.

"В значительной части украинских спортсменов один куратор. Тот же, что и в Усика с Ломаченко - ФСБ. Вот раньше у нас главным тренером по дзюдо работала Анна Каштанова. Она отправила двух учеников в Грозный, в Чечню, на турнир памяти Ахмата Кадырова за деньги Рамзана Кадырова. Конечно, мы ее освободили, но нас никто не поддержал. Потому что, повторяю, куратор, в этой сообщества один. Думаете, зря глава НОК Украины Сергей Бубка - один из немногих, кто поддерживает Россию на всех голосованиях?"

Об этом тренер рассказал в инервью изданию "Главком".

Россия - тоталитарное государство. И как и все тоталитарные системы, они не способны доказывать свою эффективность ни через что другое, кроме спорта. Поэтому через спорт они пытаются травить и сознание украинцев. Отсюда все эти глупости о "о, спорт, ты - мир", "спорт вне политики" и другие. Сейчас этот вирус покрыл нашу спортивную отрасль очень крепко. Это касается почти всех национальных федераций. Исключениями могут служить лишь Федерация каратэ и частично - Федерация гимнастики.

"На самом деле ситуацию исправить очень просто. Государство должно создать условия для развития спорта на законодательном уровне и не влиять на него вообще. В спорте должны существовать только спортсмены, тренеры и люди, которые выделяют средства, а не министерство и куча ведомств. В таких условиях федерации будут заинтересованы в том, чтобы их виды спорта были прогрессивными и привлекательными, чтобы люди хотели отдавать в них детей, а потенциальные спонсоры - финансировать. Думаю, сепаров не захочет финансировать никто.

"Очень надеюсь, что кураторы Усика в ФСБ подтолкнут его на этот бой. Не зря же Елена Бондаренко и другие агитаторы "русского мира" в Украине так активно Александра раскручивают. Перед нашей беседой смотрел эфир на канале "Наш". "Кто етот поупокер?" – нагло издевался с Богдана Грицая неизвестный мне политолог Михаил Чаплыга. Богдан – украинец, дорогие украинофобы! Украинец, которому надоело слушать, что над его народом издеваются, – заявил Семенюшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Братание преступно, отрицание войны и оккупации недопустимо - историк об Усике и Ломаченко

Ранее борец Богдан Грицай вызвал боксера Александра Усика на бой без правил, однако Усик заявил, что готов драться только по правилам бокса.

Сейчас вы читаете новость «Надеюсь, что кураторы Усика из ФСБ России согласятся на бой – тренер Грицая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть