Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 13:46

На российскую теннисистку совершили разбойное нападение

В ночь на вторник было совершено разбойное нападение на загородный дом известной российской теннисистки Анны Чакветадзе в пригороде подмосковной Апрелевки.

"Четверо неизвестных в масках около 04.00 перелезли через забор дачи Анны Чакветадзе и, зайдя в дом, связали ее и родителей. Грабители забрали деньги и ценности на общую сумму около пяти миллионов рублей", - заявил представитель ГУВД Московской области РИА "Новости" .

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

20-летняя Анна Чакветадзе является одним из лидеров женской сборной России. В минувшем сезоне она помогла национальной команде выиграть Кубок Федерации (женский аналог Кубка Дэвиса). За свою карьеру теннисистка выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и заработала около 2,4 миллиона долларов призовых.


Сейчас вы читаете новость «На российскую теннисистку совершили разбойное нападение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи