понедельник, 21 января 2008 16:57

На "Australian Open" стали известны все участники поединков 1/4 финала

Сегодня, 21 января, на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) были сыграны заключительные матчи 1/8 финала в мужском и женском одиночном разряде. Последними в 1/4 финала пробились третья ракетка турнира серб Новак Джокович и посеянный под пятым номером испанец Давид Феррер.

Джокович взял верх над 19-м сеяным австралийцем Ллейтоном Хьюиттом - 7:5, 6:3, 6:3. В начале первого и второго сетов Хьюитту удавалось брать подачу соперника, но в итоге сербский спортсмен довел обе партии до победы. В третьем сете преимущество Джоковича было более значительным, и он выиграл матч, в очередной раз взяв подачу Хьюитта.

После игры серб признал, что в первой партии ему немного повезло, но в дальнейшем он держал ход матча под контролем. Отметим, что на Australian Open - 2007 Джокович пока не проиграл ни одного сета.

В 1/4 финала Джокович встретится с испанцем Давидом Феррером, переигравшим своего соотечественника Хуана Карлоса Ферреро - 7:5, 3:6, 6:4, 6:1.

Australian Open. Состав пар 1/4 финала. Мужчины

Роже Федерер (Швейцария) - Джеймс Блейк (США)
Новак Джокович (Сербия) - Давид Феррер (Испания)
Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) - Михаил Южный (Россия)
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Рафаэль Надаль (Испания)

Женщины

Жюстин Энен (Бельгия) - Мария Шарапова (Россия)
Елена Янкович (Сербия) - Серена Уильямс (США)
Винус Уильямс (США) - Ана Иванович (Сербия)
Даниэла Хантухова (Словакия) - Агнешка Радванска (Польша)

Источник: "Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «На "Australian Open" стали известны все участники поединков 1/4 финала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua