Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 15:03

На Олимпиаде-2008 Россия готова удивить высокими результатами

На Летней Олимпиаде-2008 в Пекине сборная России войдет в первую тройку по количеству золотых медалей. Об этом заявил сегодня, 16 октября, на пресс-конференции президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, сообщает www.gazeta.ru.

- Мы будем бороться за общекомандное место в первой тройке. Меньше 25 золотых медалей мы не завоюем. Задача сложная, но правильная, - заявил Тягачева.

Тягачев также сделал прогноз, согласно которому по общему количеству медалей сборная России выступит на уровне сборной Китая.

- Фаворитами, конечно, будет сборная США. У нас на Олимпиаде будет около 500 спортсменов, что в два раза меньше, чем у американцев, и гораздо меньше, чем у китайце, - отметил президент ОКР.

На предыдущей Летней Олимпиаде в Афинах в 2004 году российские спортсмены завоевали 92 медали, 27 из которых - высшего достоинства.
Сейчас вы читаете новость «На Олимпиаде-2008 Россия готова удивить высокими результатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть