Ексклюзивы
пятница, 29 сентября 2017 18:39

Ещё один бразильский легионер "Шахтёра" может принять украинское гражданство
18

Открытая тренировка "Шахтера" перед матчем против "Карпат"
Фото: Ирина Козюпа
Открытая тренировка "Шахтера" перед матчем против "Карпат"
Открытая тренировка "Шахтера" перед матчем против "Карпат"
Открытая тренировка "Шахтера" перед матчем против "Карпат"
Открытая тренировка "Шахтера" перед матчем против "Карпат"

Сегодня утром донецкий "Шахтер" провел открытую тренировку. Команда Паулу Фонсеки показала, как готовится к матчу 11-го тура премьер-лиги против львовских "Карпат".

Во вторник "горняки" сыграли матч Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Встреча завершилась победой "горожан" - 2:0.

"Подготовка и восстановление проходят замечательно. Нас ждет очень важный поединок, ведь наша главная цель - чемпионат Украины. Мы должны полностью сосредоточиться на предстоящей игре. После "Карпат" чемпионат уходит на перерыв, поэтому ротация в составе будет незначительной.

Игра с "Манчестер Сити" уже прошла, о ней надо забыть. Мотивация должна быть абсолютно всегда и у всех, независимо от турнира и соперника", - говорит журналистам Фонсека.

В тренировке не участвовал капитан "горняков" Дарио Срна. Хорват приостановил выступления за "Шахтер" из-за допингового скандала.

"Дарио - футболист, которого нам не хватает. Однако мы доверяем всем. Бутко прекрасно играет на его позиции. Мы продолжаем верить в невиновность игрока, поддерживаем его и надеемся, что он вернется в состав", - отметил португальский наставник.

Марлос - игрок очень высокого уровня с прекрасными личными качествами. Он поможет национальной команде

Накануне стало известно, что президент Украины Петр Порошенко дал украинское гражданство Марлосу. Теперь бразилец может выступать за сборную Украины.

"Это решение самого Марлоса. И оно не могло не порадовать нас. Теперь у нас будет еще на одного украинского футболиста больше. И для сборной это достаточно хорошие новости. Марлос - игрок очень высокого уровня с прекрасными личными качествами. Он поможет национальной команде", - считает Паулу.

Богдан Бутко признался, что набрал хорошую форму перед решающими матчами сборной Украины против Косово и Хорватии в квалификации Кубка мира-2018.

"Для меня лучше, когда я все время нахожусь в тонусе. Я в сборной уже сыграл, плюс несколько матчей в "Шахтере". Я уже набрал форму и чувствую себя очень хорошо. С каждым поединком буду еще добавлять.

Марлос - один из лидеров "Шахтера". Сборной он однозначно поможет. Дальше уже все зависит от него и от тренерского штаба национальной команды".

Алан Патрик о смене гражданства не задумывался. Его первоочередная задача - закрепиться в "Шахтере".

"Я об этом никогда не задумывался, но в жизни может произойти все, что угодно. Для начала нужно закрепиться в "Шахтере" и провести в Украине больше времени. Тогда, наверное, я подумаю над этим вопросом", - признался бразилец журналистам перед началом тренировки.

Занятия началось с пробежки. Тогда команда разделилась на два квадрата. И там, и там игроки работали в хорошем настроении и с шутками.

Хосеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции назвал вице-капитана "Шахтера" "Степановичем"

В частности, досталось Тарасу Степаненко. Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции назвал вице-капитана "Шахтера" "Степановичем". Партнеры подхватили тему и именно так обращались к полузащитнику.

В другом квадрате еще один вице-капитан "горняков" Андрей Пятов травил потенциального дебютанта сборной Украины.

"Марлос, не спать", - попытался расшевелить партнера по команде вратарь. И даже повторил по-английски: "Marlos, don't sleep". А чтобы стало еще понятнее, показал жестами. Очевидно, пребывание в Манчестере и капитанская повязка положительно повлияли на Пятова. Андрей подтянул свой английский и начал брать на себя больше ответственности.

Позже генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин через Facebook поздравил Марлоса с украинским гражданством и показал фото игрока с новым паспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отказался играть за "Интер": что нужно знать о потенциальном новичке сборной Украины

Завтра утром "Шахтер" проведет тренировку, а вечером вылетит в Харьков. Матч "Шахтер" - "Карпаты" состоится 1 октября в 17:00 на ОСК "Металлист".

Сейчас вы читаете новость «Ещё один бразильский легионер "Шахтёра" может принять украинское гражданство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи