Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 16:02

На Евро-2008 жёлтые карточки аннулируются поcле четвертьфиналов

Руководство УЕФА на заседании исполкома в Москве приняло решение внести изменения в регламент предстоящего чемпионата Европы: единичные желтые карточки, полученные футболистами в играх финальной стадии первенства, будут аннулированы после стадии четвертьфинала.

Президент Европейского союза футбольных ассоциаций Мишель Платини с одобрением воспринял вердикт исполкома.

- Я был инициатором внесения изменений в регламент Eврo-2008, чтобы лучшие игроки своих команд могли сыграть в финальном матче чемпионата Европы. Мы пытались внедрить это новшество на протяжении уже нескольких лет, и я рад, что нам наконец-то удалось принять такое решение. Игроки, получившие ранее одну желтую карточку, в полуфинальных встречах не должны находиться под риском получения второй и последующей дисквалификации на финальный матч, - считает Платини.

Ранее, в соответствии с регламентом УЕФА, на чемпионатах Европы единичные желтые карточки аннулировались после завершения трех матчей групповой стадии, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «На Евро-2008 жёлтые карточки аннулируются поcле четвертьфиналов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть