суббота, 16 декабря 2017 01:44

На Чемпионате Европы по плаванию украинские спортсмены завоевали "золото" и "серебро"

Украинцы одержали победу на чемпионате. Фото: XSport

На чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Копенгагене, спортсмены из Украины заняли призовые места - завоевали золотую и серебряную медали.

Михаил Романчук стал чемпионом Европы, победив на дистанции 1500 м вольным стилем. Эту дистанцию ​​спортсмен из Украины преодолел за 14 мин 14,59 сек. На 8,34 сек. от Романчука отстал итальянец Грегорио Палтиньери, который стал вторым. Бронзовую медаль завоевал представитель Норвегии Хенрик Кристиансен, сообщает УНИАН.

Серебряную медаль чемпионата Европы получила украинка Дарья Зевина, которая участвовала в финальном заплыве на 200 м на спине.

Спортсменка преодолела это расстояние за 2 мин 02,27 сек. Зевина отстала на 0,68 сек. от Катинки Хоссу из Венгрии. Третье место заняла Маргарита Панзиера из Италии.

Чемпионат мира по водным видам спорта - крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, наряду с Олимпийскими играми, проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA) с 1973 года и включает в себя плавание (в бассейне и на открытой воде), прыжки в воду, хай-дайвинг (с 2013 года), водное поло и синхронное плавание.

Сейчас вы читаете новость «На Чемпионате Европы по плаванию украинские спортсмены завоевали "золото" и "серебро"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua