вторник, 04 декабря 2007 09:01

На ЧМ-2007 по гандболу женская сборная Украины за медали не поборется

Женская сборная Украины по гандболу плтеряла все шансы выйти из группы и продолжить борьбу за высокие места на чемпионате мира, который проходит во Франции. Во второй игровой день подопечные Леонида Ратнера уступили сборной Кореи со счетом 25:26 (13:15). Авторами голов в составе украинок стали Цыгица (12), Манагарова (5), Резнир (3), Ляпина (3), Радченко (2).

Судьба этого драматичного поединка разрешилась на последних минутах. При счете 25:25 за полторы минуты до конца матча голкипер Татьяна Ворожцова отразила семиметровый штрафной бросок.

За 57 секунд до сирены главный тренер команды Леонид Ратнер взял тайм-аут. После возобновления игры судьи усмотрели в действиях сборной Украины пассивное ведение игры и отобрали мяч, но за 14 секунд Елена Резнир смогла вернуть его.

Однако желание непременно выиграть этот матч сыграло с нашей командой злую шутку. После неточной передачи Резнир кореянки перехватили мяч, и за 4 секунды до конца матча забили решающий мяч.

Теперь нашей команде предстоит ничего не значащий поединок третьего тура группового турнира со сборной Парагвая, которая уступила команде - Германии 12:45. Немки и кореянки уже обеспечили себе выход в следующий раунд чемпионата мира, информирует www.sport.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «На ЧМ-2007 по гандболу женская сборная Украины за медали не поборется ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua