суббота, 19 января 2019 12:06

На Australian Open осталась единственная украинская теннисистка

Свитолина вышла в четвертый круг открытого чемпионата Австралии

На открытом чемпионате Австралии по теннису состоялись матчи третьего круга. От Украины в этом раунде соревновались две теннисистки - Даяна Ястремская и Элина Свитолина.

Даяна Ястремская не смогла пробиться в четвертый круг Australian Open, уступив со счетом 2: 6, 1: 6 экс-первой ракетке мира 37-летней американке Серене Уильямс.

Элина Свитолина одержала волевую победу над китаянкой Шуай Чжан в матче третьего круга Australian Open. Встреча длилась 2 часа 55 минут и завершилась со счетом 4: 6, 6: 4, 7: 5 в пользу украински.

Ведя в первом сете 4: 2 с брейком и имея две возможности сделать счет 5: 2, Элина умудрилась проиграть четыре гейма подряд, проиграв сет. Оказалось, что украинка получила повреждения верхнего отдела позвоночника. Это не давало ей нормально подавать, пришлось по ходу перестраиваться на защитный стиль.

Во втором сете соперницы поочередно брали свои подачи, пока в десятом гейме Чжан не дрогнула и на своей подаче стала проигрывать 0:40. Хоть и с третьего сет-бола, но Элина выиграла гейм, а с ним и сет, сравняв счет.

Начало решающего сета осталось за китаянкой, которая повела 3: 0, но за счет волевых качеств Свитолина выиграла пять геймов подряд и повела 5: 3. Подать на матч Элине в данный момент не удалось, Чжан сравняла счет 5: 5, но, к счастью, следующие два гейма остались за украинскй, а с ними и тяжелый матч.

В следующем круге посеянная под 6-м номером Свитолина сыграет с американкой Мэдисон Киз (17).

Сейчас вы читаете новость «На Australian Open осталась единственная украинская теннисистка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua