понедельник, 20 октября 2008 09:07

Мюррей победил в мадридском турнире серии "Мастерс"

В воскресенье британский теннисист Энди Мюррей стал победителем турнира серии "Мастерс", проходившего на этой неделе в Мадриде, выиграв финальный матч у француза Жиля Симона - 6:4, 7:6 (8:6), передает "Лента.ру" со ссылкой на агентство "France Presse".

Матч продолжался около полутора часов. Новый титул стал седьмым в карьере 21-летнего Мюррея и четвертым в текущем сезоне. Он стал первым британцем, который выиграл четыре турнира за сезон. Между тем Симон поднялся в рейтинге теннисистов с 12 на 9 место.

Чтобы выйти в финал мадридского турнира, Мюррей обыграл Роже Федерера, а Симон - Рафаэля Надаля, напоминает агентство.

Сейчас вы читаете новость «Мюррей победил в мадридском турнире серии "Мастерс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua