Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2019 09:04

"Мы заслуживали победы", – тренер Португалии

"Мы заслуживали победы", – тренер Португалии
Наставник Португалии считает, что Сербия в Лиссабоне тоже будет играть от обороны

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился мнением о вчерашней ничьей с Украиной в отборочном турнире Евро-2020.

"Мы знали, какой у соперника будет план на игру, – пишет "Террикон". Мы сыграли хорошо, но не победили. В первом тайме не контролировали ситуацию в центре поля, но команда старалась и создавала моменты. Во втором тайме при помощи Диего Соузы и Рафы Силвы мы пытались играть обоими флангами и шли на риск, однако опасные моменты в концовке создал соперник. Результат справедливым не оказался, мы заслуживали победы.

Да, это ничья, но все нормально. К сожалению, многие команды играют с Португалией так, как играла сегодня Украины. Против таких команд тяжело выступать. Они обороняются крупными силами в расчете на контратаки. Уверен, что в следующем матче и сборная Сербии будет играть против нас точно так же. Но мы надеемся, что не повторим неудачи и добудем три очка", - подытожил Сантуш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы на 80% выполнили план на игру" – Шевченко

Следующие матчи этой группы пройдут в понедельник, 25 марта. Сборная Португалии дома будет принимать Сербию, а Украина сыграет на выезде против Люксембурга.

Сейчас вы читаете новость «"Мы заслуживали победы", – тренер Португалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть