Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2020 00:25

Мы проиграли достойно – Шевченко

Мы проиграли достойно – Шевченко
Андрея Шевченко не очень опечалило такое поражение. Фото УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение в 3-м туре Лиги наций от Германии (1:2).

- Какую оценку дадите подопечным?

Я остался доволен самоотдачей, планом на игру. Ребята пытались выполнить, терпели. Было очень тяжело. Германия очень приличная команда с контролем мяча, с быстрыми и сильными футболистами. Надо было бороться, работать, подбирать и играть в футбол. Частями получалось хорошо, частями – нет.

Сегодня в составе были ребята, уже не дебютанты, но по 18-19 лет, которые еще не нюхали пороха. Эти матчи дадут им возможность почувствовать этот уровень, как нужно себя готовить, к чему нужно стремиться.

- Что сказали своим игрокам в перерыве?

Терпеть, не отказываться от плана. Мы много работали без мяча, перемещались. Не надо было садиться в штрафную, надо было выдавливать соперника.

Мы отдали владение мячом, поскольку знаем, что Германия с быстрыми игроками делает ловушки при прессинге. Сразу идет вертикальная передача и обострение 1 в 1. Мы проигрываем в этом, надо было изменить немного стратегию игры.

Но я остался доволен. Хоть мы и проиграли, но проиграли достойно. Приятно, что зрители смогли увидеть матч. Мы очень соскучились по всем. Со зрителями это другой футбол.

Я доволен всеми, кто выходил. И теми, кто в старте, и теми, кто на замену. Каждый выложился. Замены не изменили ритмичность, построение. Футболисты сразу хорошо вошли в игру.

- Что скажете про игру Бущана?

Я буду поддерживать Бущана, как и любого молодого футболиста. Все ошибаются. Нет игроков, которые не ошибаются. Он выручал сегодня, были момент. Ему надо набраться уверенности. Это футбол, со всем бывает. Надо двигаться вперед, – сказал Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Украина проиграла Германии

Это первое домашнее поражение сборной Украины от Германии. В трех предыдущих встречах неизменно фиксировали ничью.

Сейчас вы читаете новость «Мы проиграли достойно – Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть