суббота, 23 августа 2014 19:57

"Мы немного переоценили "Фейеноорд" - защитник "Зари"
17

Джованни ван Бронкхорст

Защитник "Зари" Максим Белый забил гол в ворота голландского "Фейеноорда" в первом матче плей-офф Лиги Европы. Итоговый счет встречи, которая прошла в Киеве - 1:1.

"Мандража перед матчем не было. С "Фейенордом" можно играть, - прокомментировал результат игры Белый. - Возможно, в первом тайме мы их немного переоценили. Позволяли им больше контролировать мяч. Соперник нас ничем не удивил. Абсолютно. Силовая команда. Нападающие и крайки навязывали нам хорошую борьбу.

В перерыве Вернидуб сказал нашим фланговым игрокам активизироваться и попросил команду успокоиться.

На последних минутах игра проходила на встречных курсах. Мы хотели вырвать победу. Старались больше играть на атаку.

Счет 1:1? Как показывает опыт с "Мольде", то это хороший счет. Шансы у нас есть. Можно ли назвать ответный матч поединком года для "Зари"? Можно", - признался Максим.

Гости также довольны ничьей. Счет еще в первом тайме сравнял нападающий Митчелл те Вреде.

"Мы чувствовали себя в безопасности в Киеве. Работники клуба сказали, что нам ничего здесь не грозит. У нас не было причин им не верить.

Мы знали, что "Заря" физически сильная команда и способна много работать. Сегодня наш соперник прекрасно контратаковал. Конечно, хотелось победить, но ничья на выезде тоже очень хороший результат", - сказал Люк Уилкшир, который сыграл более ста матчей за московское "Динамо".

Добавим, что в тренерском штабе "Фейеноорда" работает Джованни ван Бронкхорст. 39-летний уроженец Роттердама известный по выступлениям за лондонский "Арсенал" и каталонскую "Барселону". А еще в Джио более ста матчей за сборную Голландии. Футболист выступал на трех Кубках мира и трех чемпионатах Европы.

Болельщики и журналисты сразу узнали звездного футболиста. Джованни вел себя скромно и старался быть незаметным, отказывал в интервью, но фотографировался и давал автографы всем желающим.

Ответный матч "Фейеноорд" - "Заря" пройдет 28 августа в Роттердаме.

Сейчас вы читаете новость «"Мы немного переоценили "Фейеноорд" - защитник "Зари"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua