Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 14:51

Моуринью получит миллион фунтов за работу на Russia Today

  Моуринью станет футболным экспертом на российском телеканале. Фото: Football.ua
Моуринью станет футболным экспертом на российском телеканале. Фото: Football.ua

Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью подписал контракт с российским каналом Russia Today. Во время чемпионата мира по футболу он будет участвовать в спецвыпусках телеканала.

Британское издание Times назвало условия контракта, по которому тренер Моуринью будет работать на телеканале RT. Ради этой работы он отклонил предложения британских каналов BBC и ITV. Португалец проработает на телеканале пять дней. За это время он получит 1 млн фунтов, пишет sport.rbc.

5 марта RT сообщил о заключении контракта с тренером "Манчестер Юнайтед". Моуринью станет экспертом телеканала на время чемпионата мира, который состоится летом в России. Моуринью будет участвовать в специальных выпусках телеканала и делать прогнозы на результаты матчей первенства.

"Очень рад, что стал частью команды RT. С нетерпением жду начала чемпионата мира, который пройдет этим летом в России, и буду с удовольствием делиться своими мыслями о ходе матчей", - сказал Жозе Моуринью о сотрудничестве с телеканалом.

Сотрудничать с каналом также будет и бывший голкипер сборной Дании и "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель. Датчанин будет вести на RT авторскую программу, а также посетит все города, где пройдут матчи чемпионата мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины сыграет со сборной Италии

Чемпионат мира стартует с 14 июня и продлится до 15 июля 2018 года. Матчи пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге.

Сейчас вы читаете новость «Моуринью получит миллион фунтов за работу на Russia Today». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи